выводы, действия для облегчения спасения

Здесь обсуждается все не связанное с вахтой.

Модераторы: whirl, ravil, ww, kat2

Сообщение IKS » Пн окт 01, 2007 11:36 pm

DIvanov писал(а):Еще вопрос про связь. Индивидуальные рации - очень неплохо. Моторолки очень живучи - если рация мокнет - те ее можно высушить и она опять работает. Еслиб у них было все ОК со связью, то 1) чела с камня сняли бы раньше 2) выживали бы они таки вместе. А то жили в 2 км друг от друга и за 25 дней не пересеклись...

+1 !!!
Дим, я все никак не закажу сабж, ну не знаю я , как их выбрать...
скинь ссылку плиз еще разок прямо сюда.
Что приходит на ум - пальцы, а не ААА, т.к. их проще докупить на забросках-переездах.
Друзья уходят как-то невзначай.
Аватара пользователя
IKS
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение IKS » Пн окт 01, 2007 11:41 pm

zavkhoz писал(а):Равиль все время жалуется, что у него не работает: то он не слышит, то его. Правда у меня ощущение, что он все время рацию мочит.


ИМХО Равиль имеет очень специфическую манеру разговора, свойственную его роду-племени. К ней нужно превыкнуть, а Тагирычу просто гашетку начинать давить чуть раньше и говорить чуть медленнее - все встанет на свои места.
Дело не в том, что его не слышат, а в том, что не понимают. Я сам учавствовал в проверке этого на Чарыне, беря его рацию и говоря людям то же самое медленно, с паузами ,четко.
Друзья уходят как-то невзначай.
Аватара пользователя
IKS
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение zavkhoz » Вт окт 02, 2007 11:11 am

IKS писал(а):
zavkhoz писал(а):Равиль все время жалуется, что у него не работает: то он не слышит, то его. Правда у меня ощущение, что он все время рацию мочит.


ИМХО Равиль имеет очень специфическую манеру разговора, свойственную его роду-племени. К ней нужно превыкнуть, а Тагирычу просто гашетку начинать давить чуть раньше и говорить чуть медленнее - все встанет на свои места.
Дело не в том, что его не слышат, а в том, что не понимают. Я сам учавствовал в проверке этого на Чарыне, беря его рацию и говоря людям то же самое медленно, с паузами ,четко.


А, другое дело. Если ты проверял его рацию и она работала.
А то и предыдущие мы сменили вообщем-то потому что Равиль говорил
что ничего не работает. :)
Аватара пользователя
zavkhoz
Завхоз
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:30 pm

Сообщение zavkhoz » Вт окт 02, 2007 11:42 am

Зверев заметил, что его вертолет не видел:
Моя ошибка - нельзя стоять по курсу вертолета. В Ми-17 летчик не видит, что под ним. А вдобавок солнце им в глаза светило. И меня не было заметно.
Аватара пользователя
zavkhoz
Завхоз
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:30 pm

Пред.

Вернуться в кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron