Питание

обсуждение, задумки на будущее

Модераторы: IKS, whirl, ravil, ww, kat2

Питание

Сообщение whirl » Чт сен 02, 2010 1:08 pm

Подсмотрел одну идею для перекусов у Дмитрия Шатрова.

Что мы едим во время перекусов?
    Орехи(25 грамм),
    сухофрукты (20 грамм),
    шоколад (половину батончика сникерса или ему подобного),
    с/к колбасу или суджук(50 грамм),
    сухарь.
    лук (10 грамм)
    чеснок (5 грамм)
    Запивается это все отфильтрованной водой с добавлением аскорбиновой кислоты, если конечно про нее не забыли.

Получается, что основа перекуса, по сути, жиры. Также мы обратили внимание, что после перекуса немного снижается внимательность и реакция, человек выглядит немного заторможенным. Такой перекус полезен после сложного порога, а не перед ним. Но вот фокус, поскольку обычно мы идем весьма в плотном графике возможность устроить перекус отлично сочетается с просмотром порога.

Так вот теперь идея.

Использовать на перекус энергетические гели. Например, вот такой.
Это очень быстро усвояемые калории. Эффект достигается через 15 минут и после этого организм не тратит времени на обработку пиши. Что такое 15 минут для сплава - это время загидриться и подкачать кат.

Осталось только закупить и протестировать.
Давайте обсудим стоимость. Рассмотрим например, Clif. 30 долларов за 24 пакета, или 38 рублей за пакет. Это аналогично 50 граммам с/к колбасы. А если мы попробуем российский Арена non stop по 25 рублей?

Итого, стоит на перекус я бы оставил орехи, сухофрукты и энергетические гели.
Примечание: Я бы порекомендовал продегустировать этот продукт здесь до похода. ПОтому что, далеко не очевидно, как на него будет реагировать пищеварительная система.

Это кросс-пост из моего ЖЖ.
Должны же быть трудности
Аватара пользователя
whirl
ведущий к-двоишник
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 6:40 am

Re: Питание

Сообщение zavkhoz » Пн сен 06, 2010 3:43 pm

Когда поляну накрываешь?
На энергетический батончик со вкусом хлеба мажешь гель со вкусом колбасы?
Аватара пользователя
zavkhoz
Завхоз
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:30 pm


Вернуться в снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron