Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

обсуждение, задумки на будущее

Модераторы: IKS, whirl, ravil, ww, kat2

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение zhyk » Пт дек 10, 2010 3:06 pm

eebaidarka писал(а):Но страховать надо! И руками на такой струе точно не удержаться! И тут уже вопрос в остроте ножа и в том. какая альтернатива внизу.

друк, страховать надо с учетом основного правила проведения любых спас мероприятий - не сделать ситуацию хуже. Есть места где морковку лучше не использовать впринципе. И если ты не обладаешь достаточным практическим опытом прохождения таких препятствий и не понимаешь как там что страховать - ОБНОСИ!
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение IKS » Пт дек 10, 2010 5:14 pm

eebaidarka писал(а):Пряжка – самосброс на поясе? С ней тоже проблемы под натягом.
этот момент подмечен очень верно, потому может быть проблема с подбором пряжки и работу системы нужно проверять.
думаю, что могут быть от обвязки парашютов или чего-то похожего.

eebaidarka писал(а):….делать любые дополнительные петли/ручки/узлы на моркве опасно.
И диск ставить тоже. И в 2009 на Замке ( Урсул) у нас просто зажало голый реп 6мм – обрезали. Это – вопрос постановки. Посмотрим, может, и нижней ручки хватит - ее убирать точно не будем.
Еше ведь надо понять, как лучше вложить) ус, как крепить карабин, чтобы он не слетел случайно, разматывая ус под ноги, и в тоже время был наготове. Блин, и снова доп. вес.. Кто-нибудь пробовал карабины поменьше?


не пойму, вы или не помните, что вам написали, или не читаете ответы.
круглый Диск ставится вплотную к круглому же поплавку. Когда я сам делал моркву, то ставил такой поплавок, который не тонет при натяжении на струе и в пене бочки. Вероятность забивания такого поплавка с диском в камни на дне близка к нулю.
опасности использования диска нет (если вы для него, конечно, фрезу от пилорамы не возьмете).

eebaidarka писал(а): Веревку 6-8 мм подмышкой? Я думал – это прикол.. Не выйдет.Поверьте биологу – подмышка такое никак не зажмет.

у нас 8-10 мм.
не прикол.
не поверю.
конечно, жумар лучше держит ) тока встегивать его некогда( и вес он имеет, который у нас считаный).

обсуждение полезно - наверное попрошу усилить материал защитной куртки в подмышках.
Друзья уходят как-то невзначай.
Аватара пользователя
IKS
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:40 pm
Откуда: Москва

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение IKS » Пт дек 10, 2010 5:19 pm

zhyk писал(а):ИКС - стропа самосброс с пряжкой и вшитым кольцом спокойно продается отдельно. В падлере например могу подогнать скидку 10 %.


спасибо, пересмотрел на paddler спасики и аксессуары - не нашел пряжкосодержащих отдельных - ткни, плиз, что именно имеешь в виду.
Друзья уходят как-то невзначай.
Аватара пользователя
IKS
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:40 pm
Откуда: Москва

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение zhyk » Пт дек 10, 2010 5:33 pm

ИКС, я в живую это видел - стропа-самосброс от каячного спаса с кольцом и пряжкой, цену не узнавал, позвони спроси, если что у меня скидка там.
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение IKS » Пт дек 10, 2010 5:38 pm

whirl писал(а):Вот IKSу. например, нравятся всякие трамвайчики, пожалуйста. Но почему-то те два раза, когда мне пришлось кидать ему морковку - он в первый раз завязал её на раме ката, а второй раз сидя на перевернутом кате получил её в подарок от рядом сидящего и просто её не отпустил, пока не оказался в метре от берега. То есть их не использовал.

Whirl, сам же пишешь: оба раза я на кате был - нафиг встегиваться. или зубоскалишь? ;)
кстати, до сих пор не понимаю, как меня внутрь, под раму сдернуло с морквой в руках, на которой я маятником вышел: морква-то легла сверху.
Друзья уходят как-то невзначай.
Аватара пользователя
IKS
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:40 pm
Откуда: Москва

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение IKS » Пт дек 10, 2010 5:43 pm

zhyk писал(а):ИКС, я в живую это видел - стропа-самосброс от каячного спаса с кольцом и пряжкой, цену не узнавал, позвони спроси, если что у меня скидка там.

спасибо, сказали есть 1500 руб, завтра, наверное, съезжу.
Друзья уходят как-то невзначай.
Аватара пользователя
IKS
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:40 pm
Откуда: Москва

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение zhyk » Пт дек 10, 2010 5:48 pm

ИКС, знаешь что теперь на войковской?
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение whirl » Пт дек 10, 2010 5:58 pm

IKS писал(а):круглый Диск ставится вплотную к круглому же поплавку. Когда я сам делал моркву, то ставил такой поплавок, который не тонет при натяжении на струе и в пене бочки. Вероятность забивания такого поплавка с диском в камни на дне близка к нулю.


Ха. обращайтесь к профессионалам. Именно такой поплавок я оставил на Тамба-Коси в каскаде имени бабушки.
Ибо уметь надо, а тупить не надо было :oops:
Должны же быть трудности
Аватара пользователя
whirl
ведущий к-двоишник
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 6:40 am

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение IKS » Пт дек 10, 2010 6:54 pm

whirl писал(а):Ха. обращайтесь к профессионалам. Именно такой поплавок я оставил на Тамба-Коси в каскаде имени бабушки.
Ибо уметь надо, а тупить не надо было :oops:

помню факт.
рассказывай... - как?!
Друзья уходят как-то невзначай.
Аватара пользователя
IKS
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:40 pm
Откуда: Москва

Re: Диск на морковке - объясните, pleasy, непродвинутому...

Сообщение IKS » Пн янв 05, 2015 12:26 am

посты этой ветки оставлю - тому, кто сам себе помогает.

моя многоразовая система "трамвай" +""самосброс" проверена на струе с моей морквой
+ для фиксации клиента на моркве
+ для управляемого ухода (встегнутого в моркву трамваем) клиента с морквы в случае необходимости

Работает.

Зачем при этом нужна свободная от морквы и весла рука поймете при тесте системы в реальных условиях.
Друзья уходят как-то невзначай.
Аватара пользователя
IKS
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:40 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron