Присоединюсь.

Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно (Л.Н.Толстой)

Модераторы: whirl, ravil, ww, kat2

Присоединюсь.

Сообщение Trillobit » Чт сен 25, 2008 6:11 pm

Доброго дня !

В этом году побывал на реке Юнугр (приток Аргута между Шавлой и Карагемом, существенная часть воды - ледниковая). К сожалению, был там один, группа и водное снаряжение осталось на Шавле. Очень красивые места и довольно сложные пороги. По видам река произвела очень сильное впечатление, большее чем Китой. Основные пороги - Сарымболь 6А, на границе 5\6 Турклуб Поиск, каньон Визбора, наверное 6B. Все кроме каньона Визбора удалось хорошо просмотреть, забил кое-что в GPS. Было бы интересно вернуться туда машрутом Карагем-?Чибит?-Юнгур-Аргут. Своей группы нет (2-4 человека с достаточным опытом, то есть 1-2 ката), не найдется ли среди вас желающих на такой маршрут ?

Река Ю. в июле более чем проходима. В частности, не нашел принципиального негабарита в Сарымболе. Есть маршруты для радиальных выходов.

Опыт мой и моих друзей 5+ - Шавла-Аргут, Б.Лаба-Белая (без каньона, зато в паводок), Китой (без ПВ).

Буду рад ответам.
thrillobit@gmail.ru
Trillobit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:48 pm

Re: Присоединюсь.

Сообщение zavkhoz » Вт сен 30, 2008 3:39 pm

Маршрут Карагем-Аргут-Чуя был у нас в 2005 году.
Маршрут "Карагем-?Чибит?-Юнгур-Аргут" отличается только Юргуром, т.е. только одной рекой из трех.
На ближайшие годы у нас есть планы на Памире и Тянь-Шане, где есть прелюбопытные связки рек.

Правда, на диком Аргуте у нас осталось пара долгов , т.ч. в будущем вариант интересный,
хотя пешая часть у нас нелюбима многими.
Аватара пользователя
zavkhoz
Завхоз
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:30 pm

Re: Присоединюсь.

Сообщение whirl » Вт сен 30, 2008 10:19 pm

Маршрут "Карагем-?Чибит?-Юнгур-Аргут" мне все же интересен по следующим причинам
1) наличием долгов на аргуте.
2) новой речкой на алтае, регионе где глаз радуется.
3) возможными радиалками
НО есть ряд нюансов, главный из которых, река не входит в ближайщие приоритеты. Как правильно указал Петр, нам сейчас наиболее интересен район Памира и Тянь - Шаня. Также, насколько я помню, наши долги на Аргуте находятся между стрелкой Аргут-Карагем и Аргут-Юнгур, так что логистика заброски на Юнгур весьма сложна. Любителей пешки у нас с каждым годом становится все меньше и меньше.

В целом, не думаю, что все будут готовы посвятить свой летний отпуск в следующем году именно этому маршруту, но я бы посоветовал забросить информацию ближе к началу весны и перед летом, может у кого-то не будет срастаться тема с отпусками в среднюю Азию, а июль будет свободным.

А потом, может Вам стоит поменять на следующий год регион, и вместо Алтая посетить другие горные системы?
Должны же быть трудности
Аватара пользователя
whirl
ведущий к-двоишник
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 6:40 am

Re: Присоединюсь.

Сообщение Trillobit » Вт сен 30, 2008 11:57 pm

Поменять регион - легко. Вот только не уберусь ли я ненароком на Памирской шестерке :!:
Кроме того, кроме моего личного желания есть еще желание коллег...

В любом случае, спасибо за ответы.
Trillobit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:48 pm

Re: Присоединюсь.

Сообщение IKS » Вс окт 05, 2008 7:28 pm

Trillobit писал(а):Поменять регион - легко. Вот только не уберусь ли я ненароком на Памирской шестерке :!:
Кроме того, кроме моего личного желания есть еще желание коллег...

В любом случае, спасибо за ответы.


соберетесь на Юнгур - пишите, там с Постновым была пара моих ребят на кат-2. Есть фильм. Речка очень и очень любопытная.
По той воде раздолье для двоек.
Этим летом, если не ошибаюсь, там же была Настя, так что инфа по речке есть.
Я бы хотел туда попасть < >.
Друзья уходят как-то невзначай.
Аватара пользователя
IKS
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 2:40 pm
Откуда: Москва


Вернуться в походы: реки, горы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron