Ак-Алаха-Аргут

Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно (Л.Н.Толстой)

Модераторы: whirl, ravil, ww, kat2

Ак-Алаха-Аргут

Сообщение Eugene » Ср авг 19, 2009 8:35 pm

Только что оттуда. Воткнуло не описать как :-))). Завтра постараюсь фотки переслать, они суть происходившего передают. Если вкратце, то воды на Ак-Алахе было немного, соответственно слалом на груженых четверинах - это вам не хрен собачий ))). А вот аккурат к Прорыву Сапожникова, точнее к водопаду воды налило за ночь так, что мама дорогая.. Хотя уже на Трубе Сапожникова нашу вторую четверину только чудом через корму не кильнуло. Сначало утопило полностью с гребцами!!!, потом выплюнуло на вертикальной! кормовой свече груженую четверину. Я чуть камеру не утопил, на такое глядючи )). Но тогда пронесло. А вот Водопад Сапожникова показал кто в доме хозяин в большую воду. Камень Усатый который стал просто ГИГАНСКИМ обливняком. Оба наших ката просто каким-то чудо не положило еще в заходной шивере (ну то-есть уже и не шиверы вовсе), той, которая еще до поворота направо, где Усатый живет. Я уже рыб разглядывал, но вывернулся кат, молодец ))). Потом было родео по какому-то охеревшему фону и уверенный запрыг в центральную бочку, где вмахорило, как обухом.. Потом шивера Седая была. Мда... Полоскало не передать как и бочками душило. Хер бы я туда на двойке в такую воду сунулся ))). Порожек Угловой еще был. Сходу ессно, бОльшую часть под водой отгребаясь от косяков нереальных. На след день полегчало, водичка спала сантиметров на 10. Нифига не помогло )). За Ары-Юльским порогом шиверая дреая такая струячила и Юрец изрек фразу: пойдем в стиле "на поле танки грохотали" прямо по центру.Нифига, мол, шивера груженую четверину не кильнет. Секунд через 10 из кат красиво полетел через диагональ! Мы когда парней на нашей четверине догоняли, в ту бочару краем глаза заглянули. Да она и КАМАЗ кильнуть могла )))). Но парни удачно всплыли и зачалились самостятельно. Белый Порог - тоже на нас дурь свою отрабатывал, но мы ему не дались ))). Азартно отмахивались веслишками )). А вот Раздельный мы обнесли. Цейтнот у нас уже был, а порожек сомнения вызывал... Каким-то криминальным он казался. Еще из любопытного: шиверы перед Атлантами были какими-то злыми: кильнули четверу группы, шедшей с Шавлы, да я это и сам чувствовал, я ведь 4 года назад на двойке этот участок шел, даже вспомнить ничего существенного не мог, а щас другое дело.. Видимо все шиверы 4 года назад просто залило, воды тогда было выше крыши. Ну а дальше все без эксцессов: Атланты, Ворота, Катунь уже почи ночью. В общем: хорошая речка Аргут ))). Злая )))
Eugene
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 9:11 pm

Вернуться в походы: реки, горы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron