AMERIKANA

Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно (Л.Н.Толстой)

Модераторы: whirl, ravil, ww, kat2

Re: AMERIKANA

Сообщение zhyk » Пн мар 15, 2010 9:42 am

Равиль,сообщи даты билетов - заяву напишу.
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение ravil » Чт мар 18, 2010 12:01 am

с 29-го мая по 20-е июня
ravil
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:49 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение zhyk » Чт мар 18, 2010 8:04 pm

начал читать пра Акабамбу - кароче афтар жжот ацки.
вертикальные стенки/непрасматриваемые пороги/ проводки и обносы/ оверкли / переехали рафом каякера / по 1-2 мили в день / ладони в кровь...
вопщем он судя по стилю не особо сплавщик - накрутил сюжет страшенный , но про реальность не разберешь нифига :(
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение ravil » Пт мар 19, 2010 3:17 pm

http://therangelife.blogspot.com/2008/0 ... abyss.html
здесь более адекватно... видеотекст внизу обязательно прогрузите.
ravil
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:49 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение zhyk » Пт мар 19, 2010 4:20 pm

они шли 8 дней как я понял :/
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение ravil » Вт мар 23, 2010 12:13 pm

тупезень, это с начала сплава, а в Акобамбе они три дня были... читай внимательно: On the 6th day (second on the Abysmo)
ravil
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:49 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение whirl » Вт мар 23, 2010 5:41 pm

Равиль, что с билетами?

Предлагаю распределить снарягу.
Кстати, а сколько мы горного снаряжения берем?
Должны же быть трудности
Аватара пользователя
whirl
ведущий к-двоишник
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 6:40 am

Re: AMERIKANA

Сообщение ravil » Вт мар 23, 2010 9:16 pm

Билеты буду выкупать на этой неделе (просто евро падал и цена билета соотвественно уменьшалась) сразу Москва - Куско (так выгоднее)...
Со снарягой начнем заниматься после того, как билеты будут на руках :)
ravil
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:49 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение zhyk » Ср мар 31, 2010 9:03 am

Равиль, че пакупать, баксы и скока?
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение ravil » Ср мар 31, 2010 10:43 am

только Доллары, ни рубли, ни евро с собой брать не нужно.
Я возьму побольше (полторы - две точно -мало ли что) и карточка с собой пластиковая будет (там наверно столько же). В этот раз с с нами олигархов в виде Макса и Родика не будет, так что мне придется только на себя рассчитывать, если вдруг что-то непридвиденное возникнет... :)
ravil
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 4:49 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение zhyk » Ср мар 31, 2010 2:03 pm

сколько брать то?
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение zavkhoz » Ср мар 31, 2010 9:50 pm

ravil писал(а):только Доллары, ни рубли, ни евро с собой брать не нужно.
Я возьму побольше (полторы - две точно -мало ли что) и карточка с собой пластиковая будет (там наверно столько же). В этот раз с с нами олигархов в виде Макса и Родика не будет, так что мне придется только на себя рассчитывать, если вдруг что-то непридвиденное возникнет... :)


Насколько я помню на внутреннеобслуживание с нас просили ок 1100 дол. Если выкинуть перелет Лима-Куско, то останется 950 дол.
В эту сумму насколько я понимаю входит трансферы, гостиницы, часть экскурсий. Останется питание, виза, перевес, пиво и т.п. Т.е. 1500 уйдет легко. Плюс нужен НЗ, можно в пластике.
Аватара пользователя
zavkhoz
Завхоз
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:30 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение zhyk » Чт апр 01, 2010 9:03 am

в почте снарягу неудобно обсуждать - тыкаешь по 20 писем в день, а тут срозу все видно, короче:

рации у меня MOTOROLA TLKR-T5 * 2 штуки, диапозон у них 446.00625 – 446.09375МГц(PMR),
есть ещё Мидланд G7 там диапозон 446.00625 – 446.09375МГц(PMR) + 433.075 – 433.775МГц (LPD), но одна на Ченабе барахлила, вторая рабочая

камера у меня есть новая, но она HD, и комп счаз не тянет даже показывать нормально с неё видос, не то что монтировать, когда удасться комп новый купить хз пока :(((
есть ещё старенькая JVS VHS compact
+ есть штатиф
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Re: AMERIKANA

Сообщение whirl » Чт апр 01, 2010 12:34 pm

В приложении можно найти таблицу со снаряжением. Поскольку форум пока не может принимать документы office, то положил в архиве.

От себя добавлю.
1) Рации минимум две на судно. Поскольку кое-кто иногда забывает их включать, у кого-то иногда не вовремя садятся батарейки, а еще иногда они намокают и перестают работать совсем.
2) Если берем таганок, то зачем тросик. Логики не вижу. Предлагаю вычеркнуть.
3) GPS - Global Positioning system, буквы J - там нет.
4) У кого есть желание потратить некоторое время в Куско на поиски ферри, скатерти, мочалок и разделочной доски. Есть у кого-то желание лететь на другой конец земного шара и тратить время на такую ерунду? У кого есть желания - назначте себя ответственным.
5) Сухари. Друзья. Здесь мне кажется все просто. Во-первых, в приницпе мы можем не есть вообще. От этого мы не умрем. Во-вторых, мы можем питаться подножным говном, и тоже не умрем. Но ведь мы едим в том числе и для того чтобы получить удовольствие, от реки, от атмосферы вокруг, от компании. И портить вечер промокшей протухшей лепешкой, которая умерла уже неделю назад я смыслу не вижу. Неужели мы хотим причислить себя к бомжам, что нам ЛЕНЬ сделать и привезти несколько сухариков и чувствовать себя человеком. Где самоуважение?

update. Спасибо Пете, уже получилось залить и табличку.
Вложения
Снаряжение.xls
(20.5 KIB) Скачиваний: 1447
Снаряжение.zip
(5.16 KIB) Скачиваний: 1173
Должны же быть трудности
Аватара пользователя
whirl
ведущий к-двоишник
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 6:40 am

Re: AMERIKANA

Сообщение zhyk » Чт апр 01, 2010 2:06 pm

whirl писал(а):1) Рации минимум две на судно. Поскольку кое-кто иногда забывает их включать, у кого-то иногда не вовремя садятся батарейки, а еще иногда они намокают и перестают работать совсем.
4) У кого есть желание потратить некоторое время в Куско на поиски ферри, скатерти, мочалок и разделочной доски. Есть у кого-то желание лететь на другой конец земного шара и тратить время на такую ерунду? У кого есть желания - назначте себя ответственным.
5) Сухари. Друзья. Здесь мне кажется все просто. Во-первых, в приницпе мы можем не есть вообще. От этого мы не умрем. Во-вторых, мы можем питаться подножным говном, и тоже не умрем. Но ведь мы едим в том числе и для того чтобы получить удовольствие, от реки, от атмосферы вокруг, от компании. И портить вечер промокшей протухшей лепешкой, которая умерла уже неделю назад я смыслу не вижу. Неужели мы хотим причислить себя к бомжам, что нам ЛЕНЬ сделать и привезти несколько сухариков и чувствовать себя человеком. Где самоуважение?

1. а кто забывает рации включать?... помоему две это лишнее. за рацию на кате полюбому отвечает один человек. Капитан ходит смотрит/сторой снимает/третий страхует/четвертый на рации. Проходили, кончится тем, что одна будет на кате, а вторая в рюкзаке....
4) и 5) - Нам полюбому затариваться жратвой или мы ВСЕ из москвы потащим??? имея список закупок (еда/миски/фери/доски/скатерти/батарейки/зажигалки и т.п.) на экипаж это у нас обычно занимает около 2-х часов. Давай список ферри, скатерти, мочалок и разделочной доски точный которые нужно будет закупить - я как раз вычернку половину заодно и буду ответственным :))))
zhyk
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:44 pm

Пред.След.

Вернуться в походы: реки, горы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2